2D Animation

MEDIENDESIGN – ANIMATION (Kolleg)

PACO | 2D-Animationsfilm (Diplomfilm)
Susanna Ruttnig, Stefan Tantana
6. Jahrgang (6ABKUF), 2020

 

MEDIENDESIGN – ANIMATION (Höhere)

Where Is Eleanor Rose? | 2D-Animationsfilme | Videogame (Diplomprojekt)
Gander Smilla, Lena Schibany
5. Jahrgang (5AHMNA), 2020 (In Kooperation mit (5AHMNG) der Abteilung Gamedesign) 

ANIMAL WALK | 2D-Animations-Übung
by Ferrufino, Pirhanzl, Zavodska
2. Jahrgang (2AHMNA), 2020


KIRA | 2D-Animationsfilm (Diplomfilm)
Lily-Louise Ammann, Tanja Letuha
5. Jahrgang (5AHMNA), 2019


CAPGRAS | 2D-Animationsfilm
4. Jahrgang (4AHMNA), 2019
Lena Schibany, Olivia Eltschkner, Smilla Gander


SUPERCAT | 2D-Animations Uebung
Lydia Lyssova
1. Jahrgang (1AHMNA), 2019/20


DEKADENZ | 2D-Animationsfilm
Felix Linus Eckel, Martina Janjic, Sabrina Koller
3. Jahrgang (3AHMNA), 2019


BETWEEN HEAVEN AND HELL | 2D-Animationsfilm
Teo Gutmann, Christopher Jirsa, Fabian Puhane, Tobias Rebernik
3. Jahrgang (3AHMNA), 2018/19


DROM | 2D-Animationsfilm
Apollo Ikan, Leopold Hönigsberger, Ting Wu
4. Jahrgang (4AHMNA), 2017/18


DESCISIONS | 2D-Animationsfilm
Teo Gutmann, Christopher Jirsa, Fabian Puhane, Tobias Rebernik
2. Jahrgang (2AHMNA), 2017/18


MY FIRST BICYCLE | 2D-Animationsfilm
Lily Ammann, Linus Mayerhofer, Philipp Zeillinger
4. Jahrgang (4AHMNA), 2017/18


CUTOUT ANIMATION | 2D-Papieranimationsfilm
Irfan Ajvazoski
2. Jahrgang (2AHMNA), 2017/18


ANIMATED LOOP
Theresa Pochlatko
5. Jahrgang (5AHMNA), 2017/18


MOD´S HAIR (Diplomfilm)
Magdalena Jaworski, Philip Kosak, Laura Suppan
5. Jahrgang (5AHMTA), 2016/17


CHARACTER WALKCYCLES
1. Jahrgang (1AHMNA), 2016/17


SHOWREEL | Animationen
1. Jahrgang (1AHMNA), 2015/16


WHAT DOES A FALLING RAINDROP LOOK LIKE? | Motion Graphic Infovideo (Unterrichtsprojekt)
Caroline Laa
4. Jahrgang (4AHMNA), 2016/17


COLOR | 2D-Animationsfilm (Jahresprojekt)
Joel Braun, Terence Braun, Kosak Philip, Laura Suppan, Sydney Thomas
4. Jahrgang (4AHMNA), 2015/16


KOLLEG FÜR MULTIMEDIA ART

ADENTURE MODE | 2D-Animationsfilm (Diplomprojekt)
Rina Holzinger, Sonja Schaller, Lukas Schmaderer
6 Jahrgang (6ABKUF), 2018


MY SOUL | 2D-Animationsfilm (Jahresprojekt)
Daniel Toro Cortes, Rafael Toro Cortes
4. Jahrgang (4ABKUF), 2018/19


LATE EARLY MORNINGS | 2D-Animationsfilm (Jahresprojekt)
Stanislav Matveev, Stefan Tantana
4. Jahrgang (4ABKUF), 2018/19


WIDDER IM BÜRO | 2D-Animationsfilm (Jahresprojekt)
Sascha Sendlbeck
4. Jahrgang (4ABKUF), 2015/16


HOW TO BE A MOTION DESIGNER | Motion Graphic Infovideo (Unterrichtsprojekt)
Christoph Janka
4. Jahrgang (4ABKUF), 2014/15


TOYS | 2D-Animationsfilm (Jahresprojekt)
Barbara Mann
4. Jahrgang (4ABKUF), 2015/16


WILLY UND HARRY AUF REISEN | Interaktives Kinderbuch (Diplomprojekt)
Manuela Wildauer, Christoph Weiss
6. Jahrgang (6ABKUF), 2013/15